Logo
Добро пожаловать на сайт факультета иностранных языков ГГПИ!
Русская версия
English version
- Воспитательная работа - Состав профбюро - Традиционные мероприятия - Список студенческого деканата

Традиционные студенческие мероприятия

1 сентября 1995 г. – значимая дата в истории ГГПИ. Зарождение факультета иностранных языков!

«Ин’яз – это звучит гордо» - может похвастаться сегодня каждый студент факультета. Кстати, в этом году, у нас юбилей – 15 лет. Факультету всего 15 лет, но при этом нам есть чем гордиться! За время существования факультета здесь сложились свои традиции и обычаи.

Например, «Осень ин’яза» - самое яркое событие на факультете. Каждую осень его ждут с нетерпением не только преподаватели и студенты, которые сами выступления и готовят (это песни на немецком, английском языках, часто собственного сочинения, и различные сценки, постановки сказок – в общем, фантазии студентам не занимать). Оценить наше творчество приходят все, кому не лень: ученики из городских школ с учителями, иногда и родителями.

Каждую осень всех друзей природы и любителей активного отдыха на свежем воздухе собирает турслёт – не менее важное и долгожданное событие. Где ещё можно собраться спортивным, энергичным студентам, преподавателям и проявить лишний раз своё творчество. Причём, не только в ориентировании, умении грамотно и красиво поставить палатку, спасти товарища, но и при «изобретении» какого-нибудь оригинального блюда.

Празднование Нового года – целая история.

Студенты разыгрывают интересные выступления.

Посвящение в студенты в общежитии (из воспоминаний студентки Светы Дзюиной).

«Проснулась ночью от шума и стуков в дверь. При этом, когда я открыла глаза, девчонки уже стояли одетые. Одна из них кричала: «Деньги, документы забирайте». В коридоре кричали: «Пожар! Убедительно просим покинуть помещение!» Во всей суматохе я успела надеть халат и спортивную кофту, т.к. другие были уже готовы. Я не стала медлить, тоже решила уходить. Многие стояли уже на улице, некоторые захватили с собой сумки, другие надели кожаные куртки.

Мы поняли, что к чему, лишь после того как нас стали поливать со всех сторон. Далее клятва, которую заставили нас произносить, вода, всё ещё лившаяся на нас со всех сторон, лица, измазанные зелёнкой и ни с чем не сравнимый вкус студенческой каши, не накормив которой, нас не пропускали в общагу. Пока мы поднимались до 5 этажа, на нас всё ещё лилась вода. Кроме того, было трудно пробраться в умывалку…»

GISMETEO: Погода по г.Глазов

0.01
ГОУ ВПО "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко"