Logo
Добро пожаловать на сайт факультета иностранных языков ГГПИ!
Русская версия
English version
- В помощь абитуриенту - Центр Диалог -

В помощь абитуриенту

Специальность: 050303.65 – Иностранный язык.
Квалификация:
Учитель английского и немецкого языка
Учитель немецкого и английского языка
Срок обучения: 5 лет.
За период обучения желающие могут дополнительно изучать французский язык, получить дополнительную квалификацию "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (3 года).

Вступительные экзамены:
Иностранный язык (английский / немецкий)(ЕГЭ) ; русский язык (ЕГЭ); история (ЕГЭ).

Порядок зачисления в институт:
Вне конкурса при получении положительных оценок на вступительных экзаменах зачисляются:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, инвалиды 1, 2 групп, которым согласно заключению ВТЭК не противопоказано обучение в педагогическом вузе;
  • граждане других категорий, предусмотренных законодательством.

Подробности смотри на сайте приемной комиссии ГГПИ.
Звоните: (код г. Глазова в Удмуртии – 241, в России – 341-41) тел. 5-58-50 приемная комиссия ГГПИ.
Приезжайте: г. Глазов, ул. Первомайская, 25, к. 132.
Пишите: 427621, Россия, Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Первомайская, 25, к. 132, приемная комиссия.

При институте существуют 10-дневные подготовительные курсы, на которых повторяется материал, знание которого необходимо для успешной сдачи вступительных экзаменов.


Приглашаем на наш факультет!

Знакомьтесь: ИН'ЯЗ!


Учебный процесс

С 1 курса студенты факультета изучают гуманитарные и социально-экономические науки, естественно-научные и общепрофессиональные дисциплины, а также предметы по специальности. При обучении используются новейшие аудиовизуальные технические средства, имеются две фонолаборатории, компьютерный класс. Электронная почта помогает вести переписку с зарубежными студентами.

С помощью "подручных средств" можно изучить языкознание, латинский язык, теоретическую грамматику, фонетику, стилистику, лексикологию, страноведение и лингвострановедение и, конечно, иностранный язык! На 3 курсе начинается тесное знакомство с педагогической специальностью - это педагогическая практика в школах, которая продолжается на 4 и 5 курсах. Неужели страшно? Не бойтесь, - вам поможет теория и методика преподавания иностранного языка, этот предмет изучается с 3-го курса.

Наука

У студентов имеются все возможности для научных исследований - библиотека с двумя читальными залами, медиатека, компьютерные классы. При написании курсовых и дипломных работ (4-5 курсы) студенты используют ресурсы Интернет. Одним словом, "грызть гранит науки" можно с большим удовольствием!

После уроков

Не одной учебой жив студент, надо же и о себе подумать. Пока не подошло время сессии (тут уж не до посторонних дел), можно заняться спортом, дизайном, танцами, вокалом... а потом показать себя на большой сцене: если вы достигли вершины мастерства, то непременно станете участником студенческого фестиваля "Весна ГГПИ", а это - самое потрясающее мероприятие в нашей жизни! Его целый год ждут все студенты института, и наш факультет не уступает другим в самых разных номинациях. "Веселая жизнь" начинается с первого месяца вашего студенчества - это посвящение в студенты, концерт "Визитка первокурсника", турслет, концерт на иностранных языках "Осень иняза"... и много-много всего, о чем на церемонии "Последний звонок" вздыхают умудренные опытом пятикурсники.

Мир вместе с нами

Вы еще не решили поступать на факультет иностранных языков? Last, but not least (последний, но от этого не менее важный) аргумент: зная иностранный язык, можно спокойно отправляться в зарубежное путешествие - на учебную стажировку в Германию, поработать во время летних каникул в Америке, Испании, Ирландии... Многие наши студенты объехали полмира! Некоторым посчастливилось съездить в Швецию, с которой мы поддерживаем дружеские отношения в рамках совместных проектов.

Решайся, абитуриент: если ты с нами, то с тобой весь мир! И твоими лозунгами также станут "Per aspera ad astra" - Через тернии к звездам, и "Scientia est potentia" - Знание - сила!

GISMETEO: Погода по г.Глазов

0.02
ГОУ ВПО "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко"