Logo
Добро пожаловать на сайт факультета иностранных языков ГГПИ!
Русская версия
English version

Международные контакты

В программу международных отношений факультета иностранных языков входит сотрудничество кафедры романо-германской филологии с немецкой службой академических обменов (ДААД) и центром немецкой культуры им. Гете, которое началось в 1996 г.

Практически все преподаватели кафедры прошли курсы повышения квалификации в Германии. Студенты немецкого отделения проходят там учебные курсы различной длительности – от трех недель до одного семестра, бывают в учебных туристических поездках. В январе 1999 г. группа студентов в количестве 18 человек с преподавателями В.Н.Ивониной и Т.В.Поздеевой совершили ознакомительную поездку в Германию: осмотрели достопримечательности Берлина, Геттингена, Кельна, Бонна.

Кафедра английской филологии поддерживает контакты с центром американистики в УдГУ (участие в конференциях). С помощью кафедры лексики и фонетики УдГУ (зав. кафедрой И.К.Войтович имеются контакты с американским учебным заведением Johnson County Community College, штат Канзас. Ann Goodvin Jones, Caroline Foster, Keith Geekie - преподаватели, имеющую ученую степень, посетили ГГПИ по приглашению факультета иностранных языков: состоялись лекции по американской литературе, занятия со студентами, встречи с преподавателями вуза и учителями школ.

Ежегодно во время летнего семестра многие студенты факультета являются участниками международных программ типа Camp America и Au Pair, выезжают в США, Германию, Ирландию. В начале учебного года проходит встреча участников программ, студенты обмениваются впечатлениями, оформляют странички факультетского фотоальбома.

Участие студентов в международных программах, связанных с выездом за рубеж, регламентируется Положением о сдаче сессии в индивидуальные сроки .

GISMETEO: Погода по г.Глазов

0.01
ГОУ ВПО "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко"